Partidos correspondientes a la jornada: Jornada 12

                Movistar Estu 63  
                Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros Libres Rebotes  
Jugador Ptos Asist Tapon Robo Pérd Faltas Mins Conv Int % Conv Int % Conv Int % Of Def Tot Val
V. Golubovic11020421555100.00000.00140.2523511
L. Nogueira201011101250.00000.00000.001566
U. Tripkovic02010011050.00020.00000.00000-4
D. Jelinek1500003143560.00240.50331.0003313
J. Fernandez12301031661154.55010.00000.001129
J. Tabu40010092366.67010.00000.000225
P. Ribas2200011011100.00020.00000.000334
A. Wright1000010142540.00221.00000.000006
D. Sainsbury300000121333.33000.00120.502578
L. Papadopoulos0000000000.00000.00000.000000
J. Hernangomez410001132450.00000.00020.000223
Totales63833611124234452.2741233.3351145.456243061


                Gran Canaria 61  
                Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros Libres Rebotes  
Jugador Ptos Asist Tapon Robo Pérd Faltas Mins Conv Int % Conv Int % Conv Int % Of Def Tot Val
W. Tavares310121131333.33000.00120.504377
U. Slokar9000011541040.00000.00120.503479
C. English13200001341040.00170.14221.001015
K. Valters2010000145955.56000.0010101.0001123
F. Santana210012151333.33000.00040.00011-3
S. Lischuk201000101425.00000.00000.000555
J. Dorsey201000911100.00000.00000.000225
A. Hanga6100111222100.00010.00221.000116
T. Kelati2000101011100.00000.00000.000334
O. Alvarado02010111020.00000.00000.000222
X. Rey200000311100.00000.00000.000002
Totales6182256125214646.001813.00162273.008223065